Рейтинг@Mail.ru
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно

Читать ria.ru в
Массовые демонстрации в греческом городе Салоники, насчитывавшие до 20 тысяч человек, разошлись в субботу вечером мирно, передает корреспондент РИА Новости.

САЛОНИКИ, 10 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Массовые демонстрации в греческом городе Салоники, насчитывавшие до 20 тысяч человек, разошлись в субботу вечером мирно, передает корреспондент РИА Новости.

Перед выставочным центром, где премьер-министр Йоргос Папандреу выступал на тему экономического положения страны, последовательно прошли демонстрации профсоюзов, коммунистов, студентов, общественных организаций, а также бастующих таксистов и протестующих болельщиков. Несмотря на изобилие лозунгов против правительства, которое "затягивает пояса" гражданам в обмен на кредиты ЕС и МВФ, массовых столкновений до настоящего времени не было.

При этом во время демонстрации таксистов, протестующих против либерализации выдачи лицензий в их профессии, в полицейских летели петарды, палки и бутылки. Однако полиция ответила слезоточивым газом и в течение считанных минут разогнала нападавших.

По сообщению полиции, задержаны 94 человека, из них арестовано двое. О пострадавших не сообщается.

В настоящее время на площади перед выставочным центром почти не осталось мирных протестующих, однако сохраняется присутствие анархистов. Полиция постепенно открывает для движения улицы в центре города, но продолжает усиленное патрулирование центральных районов на случай, если беспорядки возобновятся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала