Украинка Терещук выиграла золото ЧМ по современному пятиборью - РИА Новости, 10.09.2011

Украинка Терещук выиграла золото ЧМ по современному пятиборью

Украинская спортсменка Виктория Терещук завоевала золотую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве, опередив венгерку Шаролту Ковач, Лауру Асадаускайте из Литвы, передает корреспондент "Р-Спорт".

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Украинская спортсменка Виктория Терещук завоевала золотую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве, опередив венгерку Шаролту Ковач, Лауру Асадаускайте из Литвы и оставшуюся без наград россиянку Евдокию Гречишникову, передает корреспондент "Р-Спорт".

Терещук, стартовав в "комбайне" (беге со стрельбой на огневых рубежах) только с десятой позиции с отставанием от лидировавшей Ковач в 52 секунды, в итоге финишировала первой, набрав 5544 очка. У венгерской спортсменки 5512 баллов. Результат Асадаускайте - 5504 очка.

Гречишникова, занимавшая третье место перед заключительным видом программы, осталась четвертой - 5452 балла. Остальные россиянки выступили намного слабее: Юлия Колегова заняла 21-е место (5200 очков), Екатерина Хураськина - 30-е (5136), а Полина Стручкова, сорвав верховую езду, в "комбайне" не стартовала.

В командном зачете сборная России (Гречишникова, Колегова, Хураськина) заняла третье место. Выиграли пятиборки из Германии, на втором месте команда Венгрии.