Рейтинг@Mail.ru
Генконсул Израиля остался в Каире после эвакуации посольства - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул Израиля остался в Каире после эвакуации посольства

Читать ria.ru в
Израиль оставил в Каире, где ночью демонстранты штурмовали израильское посольство, одного дипломата, эвакуировав 80 сотрудников дипмиссии с семьями, сообщил в субботу РИА Новости советник премьер-министра Израиля Алекс Сельский.

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 сен - РИА Новости. Израиль оставил в Каире, где ночью демонстранты штурмовали израильское посольство, одного дипломата, эвакуировав 80 сотрудников дипмиссии с семьями, сообщил в субботу РИА Новости советник премьер-министра Израиля Алекс Сельский.

"Генеральный консул консульства Израиля в Египте находится сейчас в Каире в безопасном месте. Все остальные сотрудники дипмиссии были эвакуированы в Израиль", - сказал собеседник агентства.

Как отметил советник главы правительства, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху продолжит сегодня консультации с главами министерства и спецслужб относительно сложившейся ситуации.

В пятницу вечером тысячи демонстрантов предприняли штурм посольства Израиля в Каире. В районе израильского посольства практически всю ночь проходила демонстрация, участники которой требовали выдворить посла этой страны из Египта. Демонстранты сначала разбили заградительную стену посольства, сорвали израильский флаг с высотного здания, где расположено посольство, а затем вскрыли дверь и ворвались в холл дипмиссии. Молодые люди выбрасывали из окон дипломатические документы из архива посольства.

По данным министерства здравоохранения Египта, пострадавшими числятся 1,049 тысячи человек, 787 человек получили помощь на месте, остальные были госпитализированы. Кроме того, в морг одной из больниц доставили трех погибших. О причинах смерти не сообщается.

Демонстранты в Каире ранее уже требовали разорвать отношения с Израилем после вооруженного инцидента 18 августа на египетско-израильской границе, в результате которого погибли пять египетских полицейских. Стражи порядка были убиты в результате обстрела с израильского вертолета, который преследовал боевиков близ границы с Египтом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала