Рейтинг@Mail.ru
Число школьников, снятых с поезда с кишечной инфекцией, выросло до 44 - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число школьников, снятых с поезда с кишечной инфекцией, выросло до 44

Читать ria.ru в
Число детей, возвращавшихся на поезде в Карелию из лагеря в Анапе и госпитализированных с кишечной инфекцией, увеличилось до 44; по прибытии в Петрозаводск в больницу были отправлены еще четыре ребенка, сообщила журналистам в субботу министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич.

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 сен - РИА Новости, Алексей Укконе. Число детей, возвращавшихся на поезде в Карелию из лагеря в Анапе и госпитализированных с кишечной инфекцией, увеличилось до 44; по прибытии в Петрозаводск в больницу были отправлены еще четыре ребенка, сообщила журналистам в субботу министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич.

Группа детей из Карелии в количестве 100 человек следовала из детского оздоровительного лагеря в Анапе в поезде "Новороссийск-Мурманск". В пути следования с признаками пищевого отравления с поезда были сняты 40 человек. Они госпитализированы в лечебные учреждения Мичуринска, Твери, Рязани и Москвы.

"Еще четверо детей из тех, кто приехали в Петрозаводск, направлены в инфекционную больницу", - сказала Улич.

По ее словам, у остальных 56 детей, вернувшихся в Карелию, пока не выявлено признаков заболевания, их отправили по домам, но в течение ближайших суток все они будут осмотрены врачами.

По информации родителей, которые находились в поезде в качестве сопровождающих группы, при посадке в поезд в Новороссийске у некоторых детей уже обнаружились признаки заболевания.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья). Санкция данной статьи предусматривает до двух лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала