Рейтинг@Mail.ru
Около 40 детей сняли с поезда из Анапы из-за кишечной инфекции - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 детей сняли с поезда из Анапы из-за кишечной инфекции

Читать ria.ru в
Тяжелых детей, по данным РЖД, нет. При сборе эпидемиологического анамнеза установлено, что перед отъездом дети ели сырники, а в дорогу из лагеря получили сухие пайки. Работники медпунктов вокзалов РЖД организовали эстафетное наблюдение за контактными детьми.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Врачи сняли с поезда "Новороссийск-Мурманск" 40 человек, 39 детей и 1 взрослый госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе РЖД.

В 16.35 9 сентября поступила информация о том, что в двух вагонах поезда №285 "Новороссийск-Мурманск" следует организованная группа в количестве 100 детей в возрасте от 7 до 15 лет из оздоровительного лагеря "Прометей" в Анапе до Петрозаводска. На станцию Мичуринск-Уральский в Тамбовской области в 17.00 прибыли четыре врачебных бригады НУЗ "Отделенческая больница на станции Мичуринск-Уральский РЖД", две бригады городской скорой помощи, работники мичуринского филиала ФБУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту".

В общей сложности с поезда снято и госпитализировано 40 человек: 39 детей и 1 взрослый. В Мичуринске - 9 человек, в Перово - 7 человек, в Рязани - 14, в Твери - 10. Диагноз: кишечная инфекция. Поезд идет дальше. Оставшиеся дети под наблюдением врача", - рассказали в РЖД.

Тяжелых детей, по данным компании, нет. При сборе эпидемиологического анамнеза установлено, что перед отъездом дети ели сырники, а в дорогу из лагеря получили сухие пайки. Работники медпунктов вокзалов РЖД организовали эстафетное наблюдение за контактными детьми.

"В Мурманской области организована бригада врачей, куда входят специалисты регионального Роспотребнадзора и врач-инфекционист. В воскресенье утром они прибудут в Кандалакшу на юге области, куда к этому времени придет поезд, и будут проводить противоэпидемические мероприятия: обследование персонала пищеблока, опрос пассажиров, осмотр тех, у кого будут жалобы на плохое самочувствие", - сообщила РИА Новости руководитель управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева.

По ее словам, сейчас главное - своевременно оказать медицинскую помощь и исключить занос инфекции на территорию региона в организованные коллективы, которые формируются в начале учебного года.

По факту массового отравления следствие возбудило дело. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала