Рейтинг@Mail.ru
"Автомобилист" окажет помощь семьям погибших хоккеистов "Локомотива" - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автомобилист" окажет помощь семьям погибших хоккеистов "Локомотива"

Читать ria.ru в
"Автомобилист" намерен перевести все доходы, полученные от продажи билетов на свой первый матч в новом сезоне, в фонд помощи семьям погибших хоккеистов ярославского "Локомотива".

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. "Автомобилист" намерен перевести все доходы, полученные от продажи билетов на свой первый матч в новом сезоне, в фонд помощи семьям погибших хоккеистов ярославского "Локомотива", сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба.

С аналогичной инициативой ранее выступили казанский "Ак Барс", московское "Динамо" и уфимский "Салават Юлаев". Минское "Динамо", с которым "Локомотив" должен был играть на старте сезона, собирается перечислить ярославцам полную сумму выручки от билетов, которые были проданы на этот матч.

"Автомобилист" 14 сентября сыграет на своем льду с новокузнецким "Металлургом".

Хоккеисты основного состава "Локомотива" (за исключением форварда Александра Галимова) погибли 7 сентября в авиакатастрофе под Ярославлем. Команда направлялась в Минск на игру с местным "Динамо". На борту самолета также находились тренеры и сотрудники "Локомотива".

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный чемпион России (1997, 2002, 2003). Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала