Рейтинг@Mail.ru
Генсек ФИФА Жером Вальке прибыл с рабочим визитом в Саранск - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ФИФА Жером Вальке прибыл с рабочим визитом в Саранск

Читать ria.ru в
"Для меня это первая подобная поездка. До этого, совсем недавно, я был с визитом в Москве, но сейчас впервые приехал в город, который может принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года", - заявил РИА Новости генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

САРАНСК, 9 сен - РИА Новости. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке прибыл с официальным рабочим визитом в Саранск, который входит в число городов, претендующих на то, чтобы принять у себя матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Визит Жерома Вальке состоялся в рамках третьего форума "Россия - спортивная держава", который в эти дни проходит в столице Мордовии.

В пятницу утром генеральный секретарь ФИФА провел встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко, представителями организационного комитета "Россия-2018". В плане Жерома Вальке встречи с руководством Мордовии и Саранска.

"Для меня это первая подобная поездка. До этого, совсем недавно, я был с визитом в Москве, но сейчас впервые приехал в город, который может принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, - заявил Вальке в интервью РИА Новости. - Для меня не стало сюрпризом, что именно Россия получила право на проведение финальной части чемпионата мира в прошлом году, хотя соперники у вашей страны были серьезными. Эта поездка проходит очень продуктивно, я уже успел переговорить с министром спорта России Виталием Мутко и главой оргкомитета "Россия-2018" Алексеем Сорокиным".

Россия получила право на проведение финальной части чемпионата мира 2018 года в результате выборов, которые состоялись в декабре 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала