Рейтинг@Mail.ru
Совдир Ростелекома рассмотрит госконтракт и связанные с ним гарантии - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совдир Ростелекома рассмотрит госконтракт и связанные с ним гарантии

© РостелекомСовдир Ростелекома рассмотрит госконтракт и связанные с ним гарантии
Совдир Ростелекома рассмотрит госконтракт и связанные с ним гарантии
Читать ria.ru в
Совет директоров "Ростелекома" на заседании 9 сентября рассмотрит вопрос о заключении госконтрактов и о государственной гарантии, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Совет директоров "Ростелекома" на заседании 9 сентября рассмотрит вопрос о заключении госконтрактов и о государственной гарантии, говорится в сообщении компании.

В частности, в повестке заседания - вопрос об одобрении государственного контракта на оказание услуг связи для нужд Минкомсвязи РФ и Зонального представительства Международного союза электросвязи в 2011 году между "Ростелекомом" и Минсвязи.

Кроме того, совет рассмотрит вопрос об одобрении соглашения о выдаче безотзывной банковской гарантии, выдаваемой Промсвязьбанком Минкомсвязи в обеспечение исполнения обязательств "Ростелекома", предусмотренных данным госконтрактом.

"Ростелеком" владеет региональными сотовыми компаниями, доставшимися ему при объединении с МРК "Связьинвеста", лицензиями на предоставление услуг связи в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца (на них можно развертывать LTE-сети). Сотовый оператор "Скай Линк", принадлежащий "Связьинвесту" (основной акционер "Ростелекома"), предоставляет услуги мобильной связи в стандарте CDMA, владеет GSM-лицензиями в 45 регионах и разрешениями на строительство 3G-сетей в диапазоне 2,1 гигагерц почти на всей территории России (в том числе в московском регионе). "Скай Линк", как планируется, будет передан "Ростелекому".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала