Рейтинг@Mail.ru
Обама призвал сократить бюджетный дефицит больше, чем на $1,5 трлн - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама призвал сократить бюджетный дефицит больше, чем на $1,5 трлн

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама призвал двухпартийную комиссию в конгрессе найти способы сокращения бюджетного дефицита на сумму, превышающую 1,5 триллиона долларов, предписанные законом о повышении потолка госдолга.

ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама призвал двухпартийную комиссию в конгрессе найти способы сокращения бюджетного дефицита на сумму, превышающую 1,5 триллиона долларов, предписанные законом о повышении потолка госдолга.

"Соглашение, которое мы приняли в июле, предусматривает сокращение правительственных расходов примерно на триллион в течение следующих десяти лет. Он также обязывает конгресс предложить к Рождеству план экономии еще на 1,5 триллиона. Сегодня я прошу вас увеличить эту сумму, чтобы покрыть полную стоимость плана по сохранению рабочих мест", - сказал Обама, выступая в четверг вечером с речью перед полным составом конгресса.

Президент предложил вниманию парламентариев законопроект по созданию новых рабочих мест и поддержке среднего класса общим объемом 447 миллиардов долларов. Ранее называлась сумма в 300 миллиардов.

Как и ожидалось, план предусматривает крупные инвестиции в дорожно-транспортную инфраструктуру, налоговые льготы для предприятий малого бизнеса, нанимающих новых сотрудников или поднимающих зарплату уже имеющимся, а также сокращение вдвое объема налогов на предпринимательские фонды заработной платы предприятий малого бизнеса.

"Через неделю после ближайшего понедельника я представлю более амбициозный план по сокращению дефицита - план, который позволит не только покрыть стоимость этого законопроекта, но и стабилизировать наш госдолг в долгосрочной перспективе", - сообщил Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала