Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава X5 Хасис назначен старшим вице-президентом ритейлера Walmart - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава X5 Хасис назначен старшим вице-президентом ритейлера Walmart

Читать ria.ru в
"Я буду отвечать за эти вопросы на всех территориях, где Walmart осуществляет свою деятельность", - добавил он. По словам Хасиса, который с февраля 2009 года входит в топ-сотню резерва управленческих кадров президента РФ, его контракт с Walmart является "пока бессрочным".

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Экс-глава X5 Retail Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") Лев Хасис назначен старшим вице-президентом крупнейшей в мире розничной торговой сети - американской компании Walmart Stores Inc, сообщил агентству "Прайм" сам Хасис.

В Walmart он будет курировать такие вопросы, как глобальная синергия в закупках, интеграция приобретаемых сетей и инновации. "Я буду отвечать за эти вопросы на всех территориях, где Walmart осуществляет свою деятельность", - добавил он. По словам Хасиса, который с февраля 2009 года входит в топ-сотню резерва управленческих кадров президента РФ, его контракт с Walmart является "пока бессрочным".

Он будет работать в головном офисе компании в Бентонвилле (штат Арканзас). "Планирую переехать туда на время работы", - сказал собеседник агентства.

Хасис ушел в отставку с поста главного исполнительного директора крупнейшей розничной компании по объемам продаж в России X5 Retail Group, который он занимал на протяжении пяти лет, 10 марта текущего года, и до настоящего времени не объявлял о новых карьерных планах.

Бизнесмену по состоянию на 1 июня принадлежит 1,8% акций Х5 RetailGroup и 6,48% акций авиакомпании "Трансаэро", также он является совладельцем торговой сети "Глобус Гурмэ".

В розничную сеть Walmart, основанную в 1962 году, входит свыше 7,9 тысячи магазинов, торгующих продовольственными и промышленными товарами, в 15 странах. Штат компании превышает 2,1 миллиона человек. В декабре 2010 года Walmart объявила о закрытии представительства в Москве, сохранив интерес к выходу на российский рынок в случае привлекательного предложения по приобретению местной компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала