Рейтинг@Mail.ru
Кириленко был уверен, что россияне выйдут в четвертьфинал Евробаскета - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириленко был уверен, что россияне выйдут в четвертьфинал Евробаскета

Читать ria.ru в
"На самом деле, я ни капли не сомневался, что мы будем играть в четвертьфинале. Но все эти турниры - турниры одной игры в четвертьфинале. Там у нас будет равный соперник в любом случае", - заявил агентству "Р-Спорт" форвард сборной России Андрей Кириленко.

ВИЛЬНЮС, 8 сен - РИА Новости. Форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко заявил агентству "Р-Спорт", что ни капли не сомневался в выходе его команды в четвертьфинал чемпионата Европы, проходящего в Литве.

Сборная России по баскетболу обеспечила себе участие в четвертьфинале Евробаскета, обыграв в четверг в матче второго раунда команду Финляндии со счетом 79:60.

"На самом деле, я ни капли не сомневался, что мы будем играть в четвертьфинале. Но все эти турниры - турниры одной игры в четвертьфинале. Там у нас будет равный соперник в любом случае. Любая команда из шести, которая находится сейчас в другой группе, способна выиграть чемпионат и способна играть на самом высоком уровне", - сказал Кириленко.

По словам баскетболиста, сборная Финляндии стала сюрпризом Евробаскета.

"Сборная Финляндии - относительно легкая команда. Если посмотреть на результаты на сегодняшнем чемпионате, очень много команд преподносят сюрпризы, Финляндия была одной из них. Если б мы с начала игры играли расслабленно и позволили бы им играть в их игру, наверное, они бы набрали 90 очков, забив все трехочковые броски. Поэтому наша задача была с начала игры сделать так, чтобы они не бросали свободно, навязывать жесткую защиту", - рассказал Кириленко.

Следующий матч на Евробаскете-2011 российская сборная проведет в субботу против сборной Греции, начало игры в 22.00 мск.

"Мы играли с Грецией на турнире перед Евробаскетом. Это достаточно собранная, хорошая команда. Много игроков с хорошим опытом игры в Евролиге. По-прежнему (Иоанис) Бурусис и (Антонио) Фоцис в команде, это ребята, которые знают, как играть в баскетбол на самом высоком уровне, поэтому будет тяжело", - считает собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала