Гавацци выиграл 18-й этап "Вуэльты", Кобо лидирует в велогонке - РИА Новости, 08.09.2011

Гавацци выиграл 18-й этап "Вуэльты", Кобо лидирует в велогонке

Гонщик итальянской команды Lampre-ISD Франческо Гавацци стал победителем 18-го этапа веломногодневки "Вуэльта Испании". Итальянец преодолел 174,6 километра, соединяющие Соларес и Ноху, за 4 часа 24 минуты 42 секунды.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Гонщик итальянской команды Lampre-ISD Франческо Гавацци стал победителем 18-го этапа веломногодневки "Вуэльта Испании", прошедшего в четверг.

Итальянец преодолел 174,6 километра, соединяющие Соларес и Ноху, за 4 часа 24 минуты 42 секунды. Вторым с тем же временем финишировал бельгиец Кристоф Вандевалле из Quickstep, третьим стал француз Александр Жженье (Skil-Shimano), который уступил лидеру 10 секунд.

Ситуация в генеральной классификации не претерпела радикальных изменений. Испанец Хуан Хосе Кобо (Geox-TMC) удержал красную майку лидера, второе и третье места соответственно сохранили за собой британцы Крис Фрум и Брэдли Уиггинс (оба - Sky). Россиянин Денис Меньшов, выступающий за Geox-TMC, замыкает пятерку лучших.

Все гонщики российской команды "Катюша" вышли на старт этапа с траурными повязками в знак памяти о хоккеистах ярославского "Локомотива", в среду погибших в авиакатастрофе.

В пятницу пройдет 19-й этап "Вуэльты", который финиширует в Бильбао.