Рейтинг@Mail.ru
Политический форум в Ярославле завершил свою работу - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политический форум в Ярославле завершил свою работу

Читать ria.ru в
Мировой политический форум в Ярославле "Современное государство в эпоху социального разнообразия", участие в котором принял президент России Дмитрий Медведев, в четверг завершил свою работу.

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 сен - РИА Новости. Мировой политический форум в Ярославле "Современное государство в эпоху социального разнообразия", участие в котором принял президент России Дмитрий Медведев, в четверг завершил свою работу.

Форум проходил два дня, в течение которых эксперты, политологи и политики обсуждали вопросы глобальной безопасности и проблемы возникновения локальных конфликтов, развитие демократических институтов в многонациональных государствах и совершенствование борьбы с социальным неравенством.

Во второй день в работу форума были внесены коррективы в связи с авиакатастрофой, в которой 7 сентября погибла ярославская хоккейная команда "Локомотив". Медведев изменил формат своего участия в мероприятии. Глава государства перед выступлением на форуме посетил место крушения самолета, а затем провел совещание с руководителями соответствующих ведомств.

Выступая перед участниками форума, Медведев заявил, что страна должна сосредоточить усилия на преодолении массовой бедности, для чего России необходимо трансформировать сырьевую основу своей экономики. Также глава государства отметил, что обеспечение порядка и законности не может быть поводом для дискриминации по национальному признаку и заявил о недопустимости ограничения прав людей и критики.

В рамках работы форума Медведев обсудил с турецким коллегой Абдуллахом Гюлем вопросы двустороннего взаимодействия и международные проблемы, а также провел встречу с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

В 2011 году участниками форума стали более 600 человек - на треть больше, чем в прошлом году.

Его посетили президент Турции Абдуллах Гюль, премьер-министр Туниса Беджи Каид эс-Себси, бывший президент Индонезии (1998-1999) Бухаруддин Юсуф Хабиби и экс-президент Польши (1995-2005) Александр Квасьневский, а также другие видные государственные и общественные деятели, представители бизнеса, ученые и эксперты.

Трансляция дискуссий проходила на 11 иностранных языках.

РИА Новости является официальным информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала