Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил заявку Saab о запуске добровольного банкротства - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил заявку Saab о запуске добровольного банкротства

© Flickr / Jen SFO-BCNСуд отклонил заявку Saab о запуске добровольного банкротства
Суд отклонил заявку Saab о запуске добровольного банкротства
Читать ria.ru в
Cуд шведского города Венерсборг отклонил прошение убыточного шведского производителя легковых автомобилей Saab о начале процедуры добровольного банкротства и назначении независимого управляющего для ее проведения.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Cуд шведского города Венерсборг отклонил прошение убыточного шведского производителя легковых автомобилей Saab о начале процедуры добровольного банкротства и назначении независимого управляющего для ее проведения, говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс.

Соответствующее прошение Saab, подконтрольный голландской Swedish Automobile (ранее Spyker Cars NV), подал в суд накануне. Этот шаг, по заявлению компании, позволил бы получить защиту от действий кредиторов, пока автопроизводитель будет проводить финансовые процедуры, необходимые для заключения долгосрочного соглашения о партнерстве с китайскими компаниями Pang Da и Youngman.

Руководство Saab также просило суд назначить управляющим реорганизацией адвоката Гая Лофолка, который уже принимал участие в реорганизации завода в 2009 году.

Свое решение суд мотивировал тем, что производитель не предоставил достаточной информации о том, каким образом он собирается привлечь дополнительные средства и возобновить производство, а также выплатить задолженность по зарплате 3,7 тысячи своих сотрудников.

Производство на Saab было практически без движения с апреля 2011 года, однако никто не был уволен. Последние месяцы руководство завода испытывает проблемы с выдачей зарплаты рабочим. До сих пор не выплачена зарплата за август. Поэтому реорганизация завода, как пишут шведские СМИ, позволит руководству воспользоваться государственными гарантиями и выплатить задолженность по зарплате.

Компания Saab AB, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме, была образована в 1937 году. Серийное производство автомобилей марки Saab началось в конце 1949 года. Автопроизводитель Saab Automobile изначально принадлежал компании Saab AB. В 1990 году автопроизводитель был куплен концерном General Motors, который, в свою очередь, продал его Spyker Cars в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала