Рейтинг@Mail.ru
Росстат подтвердил рост ВВП РФ в I полугодии на уровне 3,7% - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат подтвердил рост ВВП РФ в I полугодии на уровне 3,7%

© Иллюстрация РИА НовостиРосстат подтвердил рост ВВП РФ в I полугодии на уровне 3,7%
Росстат подтвердил рост ВВП РФ в I полугодии на уровне 3,7%
Читать ria.ru в
Рост российской экономики в первом полугодии составил 3,7%, во втором квартале - 3,4%, совпав с предварительной оценкой, сообщил в четверг Росстат. Предварительная оценка была опубликована статистическим ведомством 17 августа.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Рост российской экономики в первом полугодии составил 3,7%, во втором квартале - 3,4%, совпав с предварительной оценкой, сообщил в четверг Росстат.

Предварительная оценка была опубликована статистическим ведомством 17 августа.

Как сообщает Росстат, объем ВВП России за второй квартал этого года составил в текущих ценах 12,757 триллиона рублей, за первое полугодие - 24,167 триллиона рублей. Индекс-дефлятор ВВП за второй квартал 2011 года по отношению к ценам второго квартала прошлого года составил 116,1%.

Если в годовом выражении рост физического объема ВВП во втором квартале составил 3,4%, то по отношению к первому кварталу - 7,2%, говорится в сообщении статведомства.

Ранее Минэкономразвития сообщало, что рост российской экономики в первом полугодии 2011 года составил 3,9% в годовом выражении, замедлившись во втором квартале до 3,7% с 4,1% в первом квартале. Во втором полугодии министерство ожидает рост показателя в 4,5% в годовом выражении.

Согласно официальному прогнозу, рост ВВП по итогам 2011 года ожидается на уровне 4,2%. Вместе с тем Минэкономразвития уже направило на межведомственное согласование уточненный прогноз макроэкономических показателей, согласно которому прогноз роста ВВП понижен до 4,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала