Рейтинг@Mail.ru
Акции Сбербанка дорожают, вытягивая рынок выше 1550 пунктов по ММВБ - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Сбербанка дорожают, вытягивая рынок выше 1550 пунктов по ММВБ

Читать ria.ru в
Акции Сбербанка, крупнейшего в России, в середине дня четверга дорожают на 2%, обеспечивая рост индекса ММВБ выше уровня сопротивления в 1550 пунктов. К 13.04 мск акции Сбербанка дорожали на 2% - до 85,30 рубля, индекс ММВБ повышался на 0,7%.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Акции Сбербанка, крупнейшего в России, в середине дня четверга дорожают на 2%, обеспечивая рост индекса ММВБ выше уровня сопротивления в 1550 пунктов, свидетельствуют данные бирж.

К 13.04 мск акции Сбербанка дорожали на 2% - до 85,30 рубля, индекс ММВБ повышался на 0,7% - до 1557,90 пункта.

Участники торгов отмечают, что позитива добавил факт подписания Сбербанком соглашения о приобретении австрийского Volksbank International (VBI).

Впрочем, это ожидаемая новость, говорит аналитик фондового центра "Инфина" Евгений Волков, возможно, есть еще и другие факторы роста.

В частности, на рынке активизировались слухи о том, что вскоре может начаться road-show по размещению 7,6% госпакета акций Сбербанка, говорят трейдеры

В частности, в СМИ проявились сообщения о том, что банк технически готов к этому SPO. Кроме того, в пользу этого говорит и новость о том, что ЦБ облегчает для российских банков процесс конвертации акций в зарубежные депозитарные расписки.

В будущем эти послабления могут пригодиться большинству публичных банков, но пока это наиболее выгодно для Сбербанка, говорят фондовые аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала