Рейтинг@Mail.ru
Обнаружен один из двух "черных ящиков" разбившегося Як-42 - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружен один из двух "черных ящиков" разбившегося Як-42

Читать ria.ru в
"Водолазы при обследовании хвостовой части самолета, которая упала в Волгу, нашли первый черный ящик", - сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС РФ. Найденный прибор будет передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета для последующей расшифровки.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Спасатели МЧС обнаружили в хвостовой части самолета Як-42, потерпевшего в среду катастрофу под Ярославлем, один из двух черных ящиков, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС РФ.

"Водолазы при обследовании хвостовой части самолета, которая упала в Волгу, нашли первый черный ящик", - сказал собеседник агентства.

По его словам, найденный прибор будет передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для последующей расшифровки.

На данный момент состояние самописца невозможно оценить, он находится в хвостовой части, которая лежит в реке, заявил, в свою очередь, журналистам глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

Между тем собеседник агентства в региональном управлении МЧС добавил, что поисково-спасательная операция на месте катастрофы самолета завершена, к ликвидации ее последствий привлекались 235 человек и 51 единица техники, в том числе от МЧС России - 141 человек и 28 единиц техники.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.

Следствие рассматривает все возможные причины ЧП, пока не выделяя какую-либо в качестве приоритетной, заявляли ранее в Следственном комитете.

При этом источник в авиационной отрасли сообщил РИА Новости, что вероятной причиной ЧП, скорее всего, стал отказ техники или заправка некачественным топливом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала