Рейтинг@Mail.ru
Поисково-спасательная операция на месте катастрофы Як-42 завершена - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поисково-спасательная операция на месте катастрофы Як-42 завершена

© Александр Юрьев | Перейти в медиабанкНа месте крушения самолета Як-42 под Ярославлем
На месте крушения самолета Як-42 под Ярославлем
Читать ria.ru в
Специалисты МЧС России завершили поисково-спасательную операцию на месте крушения самолета Як-42 под Ярославлем, сообщили РИА Новости в управлении информации ведомства.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Специалисты МЧС России завершили поисково-спасательную операцию на месте крушения самолета Як-42 под Ярославлем, сообщили в четверг РИА Новости в управлении информации ведомства.

"Поисково-спасательная операция завершена, на месте трагедии в настоящее время находится глава МЧС России Сергей Шойгу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к ликвидации последствий авиакатастрофы привлекались в общей сложности 235 человек и 51 единица техники, в том числе от МЧС России - 141 человек и 28 единиц техники.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.

Следствие рассматривает все возможные причины ЧП, пока не выделяя какую-либо в качестве приоритетной, заявляли ранее в Следственном комитете.

При этом источник в авиационной отрасли сообщил РИА Новости, что вероятной причиной ЧП, скорее всего, стал отказ техники или заправка некачественным топливом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала