Рейтинг@Mail.ru
Руководство Латвии соболезнует в связи с гибелью хоккеистов - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Латвии соболезнует в связи с гибелью хоккеистов

Читать ria.ru в
Президент Латвии Андрис Берзиньш направил президенту России Дмитрию Медведеву письмо с выражением соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива", сообщает в среду пресс-служба главы балтийской республики.

РИГА, 7 сен - РИА Новости, Вадим Радионов. Президент Латвии Андрис Берзиньш направил президенту России Дмитрию Медведеву письмо с выражением соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива", сообщает в среду пресс-служба главы балтийской республики.

Президент Латвии также выражает глубочайшие соболезнования близким погибших и хоккейным болельщикам в Латвии, России и во всем мире.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. По предварительным данным МЧС РФ, на борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое (хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов) выжили и находятся в тяжелом состоянии.

По данным МИД Латвии, в результате катастрофы погиб хоккеист сборной этой страны Карлис Скрастиньш.

"Этот день стал шокирующим и черным днем для латвийского спорта - мы потеряли выдающегося спортсмена, одного из столпов хоккейной сборной Латвии Карлиса Скрастиньша. Он навсегда останется в наших сердцах как железный муж и патриот Латвии, пылко и самоотверженно отстаивавший честь латвийского хоккея в матчах сборной, не жалея ни времени, ни сил на ее благо", - приводит пресс-служба слова президента Берзиньша.

Глубочайшие соболезнования близким погибших в авиакатастрофе и многочисленным поклонникам хоккея в Латвии, России и во всем мире, которых потрясла эта нежданная трагедия, выразил также премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис.

"Трагическое несчастье лишило Латвию одного из самых блестящих хоккейных талантов, и в эту трудную минуту мы скорбим вместе с семьей выдающегося латышского хоккеиста Карлиса Скрастиньша. Карлис Скрастиньш внес неоценимый вклад в развитие латвийского хоккея, в успехи нашей сборной, он был и будет для каждого латвийского спортсмена примером того, как самоотверженным трудом и упорством достичь высочайших вершин успеха", - сказал Домбровскис.

Первый матч нового сезона КХЛ между "Салаватом" и "Атлантом" в среду был остановлен из-за трагедии.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала