Рейтинг@Mail.ru
Индийская полиция распространила фотороботы подозреваемых в теракте - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийская полиция распространила фотороботы подозреваемых в теракте

© РИА Новости / Евгений ПахомовВзрыв у здания Высокого суда Индии в Нью-Дели
Взрыв у здания Высокого суда Индии в Нью-Дели
Читать ria.ru в
Полиция Индии подозревает двух человек в совершении в среду теракта у здания Высокого суда в Нью-Дели и распространила через СМИ их фотороботы, сообщают индийские телеканалы.

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Полиция Индии подозревает двух человек в совершении в среду теракта у здания Высокого суда в Нью-Дели и распространила через СМИ их фотороботы, сообщают индийские телеканалы.

Полиция подозревает двух мужчин: один на вид примерно 26 лет, второй - около 50 лет. Предполагается, что именно они могли оставить чемодан со взрывным устройством у входа в высокий суд Нью-Дели. Власти обратились ко всем жителям индийской столицы с просьбой помочь в поисках подозреваемых.

Взрыв прогремел рядом с комплексом зданий суда около 10.20 (08.50 мск) у ворот номер пять. В это время от 100 до 200 человек ждали разрешения войти на территорию комплекса. По информации телеканала TimesNow, число погибших при взрыве выросло до 12 человек, 62 человека получили ранения. Взрывное устройство было заложено в чемодане.

Ранее радикальная исламистская группировка "Харкат уль-Джихади аль-ислами" взяла на себя ответственность за этот взрыв. Ряд индийских телеканалов получили интернет-сообщение, в котором эта группировка сообщила, что этот теракт - дело рук ее боевиков.

Эта группировка, базирующаяся в Пакистане, подозревается в организации терактов на территории Индии, Пакистана и Бангладеш. Ее руководство имеет тесные связи с международной террористической сетью "Аль-Каида".

Глава МВД Индии Паланиаппан Чидамбарам, выступая в парламенте, сказал, что пока рано говорить, какая из террористических группировок стоит за терактом. Он заявил, что ответ на этот вопрос должно дать следствие.

При этом представители полиции сообщили прессе, что со всей серьезностью относятся к сообщению от имени "Харкат уль-Джихади".

Как сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Василий Пронин, российские граждане при взрыве не пострадали.

Тем временем по распоряжению МВД в Нью-Дели введены повышенные меры безопасности. На перекрестках стоят полицейские патрули, которые проверяют документы, выборочно осматривают автомобили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала