Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемым по делу о беспорядках на Манежной грозит до 10 лет тюрьмы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемым по делу о беспорядках на Манежной грозит до 10 лет тюрьмы

Читать ria.ru в
Судебный процесс над участниками массовых беспорядков на Манежной площади вошел в активную фазу. Слушания по существу уголовного дела начались в Тверском суде Москвы 7 сентября.

 

Пять фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту массовых беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года, доставлены в Тверской суд Москвы. 7 сентября здесь начались слушания по существу дела.

На скамье подсудимых гражданин Белоруссии, активист незарегистрированного общественного объединения "Другая Россия", участник движения "Стратегия 31" Игорь Березюк, активисты "Другой России" Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин. Они обвиняются в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, возбуждении ненависти и вражды, а также применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Прокурор Алексей Смирнов зачитал обвинение, после чего подсудимые выразили свое мнение к оглашенному. Большинство обвиняемых признали свою вину в насилии по отношению к сотрудникам правопорядка. Однако все они настаивают, что не являлись зачинщиками беспорядков.

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала