Рейтинг@Mail.ru
Более 60 пассажиров "Континента" ожидают вылета из Барнаула в Норильск - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 пассажиров "Континента" ожидают вылета из Барнаула в Норильск

Читать ria.ru в
Вылета из Барнаула в Норильск ожидают, по предварительным данным, 63 пассажира обанкротившейся компании "Континент", при этом дата рейса, на котором необходимо вывезти пассажиров, неизвестна, сообщила РИА Новости начальник службы перевозок ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Ольга Понаморенко.

БАРНАУЛ, 7 сен - РИА Новости. Вылета из Барнаула в Норильск ожидают, по предварительным данным, 63 пассажира обанкротившейся компании "Континент", при этом дата рейса, на котором необходимо вывезти пассажиров, неизвестна, сообщила в среду РИА Новости начальник службы перевозок ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Ольга Понаморенко.

В Росавиацию 29 июля поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

"В Росавиацию было отправлено письмо, в котором отмечена необходимость организации еще одного чартерного рейса, но ответ пока не получен. Именно с этим направлением возникла проблема, так как все пассажиры возвращаются с отдыха к месту проживания", - отметила Понаморенко.

По официальным данным, на сентябрь было продано 172 билета по направлению Барнаул - Норильск. Если на 31 августа аэропорт знал, что вылет не осуществили 15 человек, то на сегодняшний день эта цифра возросла до 63.

"Для того чтобы организовать вылет всех пассажиров, необходим самолет типа Ту-134, размещающий на борту 75 человек, но количество людей, вероятнее всего, увеличится", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, ситуация осложняется еще и тем, что многие отдыхающие сейчас гостят в Казахстане, и там никакой информации о необходимости связаться с аэропортом Барнаула людям не поступает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала