Рейтинг@Mail.ru
Азаров призвал украинцев экономить энергоресурсы - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров призвал украинцев экономить энергоресурсы

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к гражданам страны с просьбой экономить энергоресурсы из-за невыгодных газовых контрактов с РФ. Он также поручил руководителям регионов и профильным министрам вовремя подготовиться к отопительному сезону, учитывая цены на энергоресурсы.

КИЕВ, 7 сен - РИА Новости, Александр Савоченко. Премьер-министр Украины Николай Азаров в среду обратился к гражданам страны с просьбой экономить энергоресурсы из-за невыгодных газовых контрактов с РФ.

Украина пытается пересмотреть контракт на поставку газа с Россией от 2009 года, называя его "кабальным". Киев считает цену российского топлива предельно высокой и уже заявил о планах в ближайшие годы втрое сократить его потребление. Украинские власти намерены ликвидировать "Нафтогаз", чтобы пересмотреть все его действующие соглашения, в том числе с "Газпромом".

В свою очередь, Москва считает эти контракты соответствующими всем требованиям европейского газового рынка и готова доказать это в судах. При этом она согласна рассмотреть предложения Киева, хотя никакой конкретики оттуда пока не поступало.

"Мы просим наших граждан сделать все, что от них зависит для экономии энергоресурсов. Потому что в условиях вырытой для всего общества "газовой ямы" - кабального контракта (с РФ) - закрытое окно, утепленные двери, экономное использование газовой плиты - это вопрос патриотизма и выживания", - сказал Азаров на заседании правительства.

Он поручил руководителям регионов и профильным министрам вовремя подготовиться к отопительному сезону, учитывая цены на энергоресурсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала