Рейтинг@Mail.ru
В результате стычек болельщиков с полицией в Египте ранены 80 человек - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате стычек болельщиков с полицией в Египте ранены 80 человек

© РИА Новости / Надим ЗуауиСтолкновения полиции и болельщиков в Каире. Архив
Столкновения полиции и болельщиков в Каире. Архив
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Около 80 человек, в основном сотрудники полиции, пострадали в ходе столкновений футбольных фанатов с сотрудниками правоохранительных органов в Каире.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Около 80 человек, в основном сотрудники полиции, пострадали в ходе столкновений футбольных фанатов с сотрудниками правоохранительных органов в Каире, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения.

Стычки фанатов с полицией начались еще на стадионе, во время матча каирской команды против команды из города Асуан. Фанаты начали выкрикивать слоганы против экс-президента Египта Хосни Мубарака и бывшего главы МВД Хабиба эль-Адли, которые сейчас находятся под следствием.

Выйдя на улицу, фанаты начали крушить и поджигать автомобили, в результате чего пострадали десятки транспортных средств.

Мубарак, смещенный с поста главы Египта в Феврале в результате народных волнений, а также эль-Адли и шестеро бывших высокопоставленных полицейских в настоящее время находятся под следствием по подозрению в том, что они отдавали приказ на стрельбу по демонстрантам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала