Рейтинг@Mail.ru
Футболисты РФ ждали от ирландцев более активной игры в атаке - Широков - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты РФ ждали от ирландцев более активной игры в атаке - Широков

Читать ria.ru в
"Естественно, мы ждали более активной игры впереди со стороны Ирландии. Конечно, не так, чтобы они раскрылись, как в Дублине, но они вообще ничего не предприняли", - заявил полузащитник россиян Роман Широков.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Футболисты сборной России ожидали более активной игры в атаке от соперников из Ирландии в отборочном матче Евро-2012, заявил после игры журналистам полузащитник россиян Роман Широков.

Матч, прошедший во вторник на поле столичного стадиона "Лужники", завершился со счетом 0:0.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Ирландия >>

"Естественно, мы ждали более активной игры впереди со стороны Ирландии. Конечно, не так, чтобы они раскрылись, как в Дублине (выигранный Россией со счетом 3:2 матч в 2010 году), но они вообще ничего не предприняли. При этом даже когда они всей командой садились в оборону, нам удавалось их вскрывать и создавать опасные моменты", - сказал игрок.

Широков в игре с ирландцами переместился на позицию опорного полузащитника, заменив Игоря Денисова, который получил вторую в отборочном цикле желтую карточку в матче с командой Македонии (1:0) 2 сентября.

"Тяжело ответить, как изменились мои функции с этими перестроениями, поскольку я сегодня никак задействован не был. Через меня почти не шла игра. В первом тайме почти не получал мяча, во втором пару раз его коснулся. Правда, имел момент, чтобы забить мяч. Проблемы в моей игре заключались в том, что Ирландия играет по-другому, нежели Македония. Те много играли через центр, а сегодняшний соперник много делал дальних забросов, и мяч перелетал, отрезало центральных полузащитников от мяча", - оценил свою игру Широков.

Несмотря на многочисленное количество голевых моментов у ворот ирландцев, хавбек не согласился, что россияне провели лучший матч в текущем отборочном цикле, заявив, что "лучшая игра еще впереди".

"Разумеется, я имею в виду матч со Словакией (следующая игра в группе, которая состоится 7 октября). Не с Андоррой же. А с Ирландией можно было сыграть лучше, но не получилось забить голов. С другой стороны, наконец-то вам понравилась наша игра", - сказал журналистам футболист "Зенита".

Говоря о шансах россиян на выход в финальную часть Евро-2012, Широков заявил, что "пока не сыграет Словакия (с Арменией), говорить о наших перспективах в отборе сложно".

"Но мы сумели забить три гола в Дублине в матче с Ирландией, почему бы не сделать это в Словакии", - задался риторическим вопросом хавбек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала