Лучшие моменты отборочного матча Евро-2012 Россия – Ирландия - РИА Новости, 29.02.2020

Лучшие моменты отборочного матча Евро-2012 Россия – Ирландия

Футбольные сборные России и Ирландии не выявили победителя в отборочном матче к чемпионату Европы-2012, завершившегося со счетом 0:0 в Москве. Смотрите на видео РИА Новости самые яркие моменты матча.

Сборная Россия по футболу сыграла вничью (0:0) с Ирландией на стадионе "Лужники" в Москве в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2012-го года.

Матч прошел с большим преимуществом наших футболистов. На 21-й минуте Игорь Семшов красиво пробил "боковыми ножницами", но ирландцев выручил вратарь Шей Гивен. Еще через десять минут удар российского полузащитника каким-то чудом на линии ворот остановил ирландец Ричард Данн. А за минуту до конца тайма ирландцев спас Дэмиен Дафф, который вывел мяч уже из пустых ворот после удара головой Алексея Березуцкого.

В начале второй половины игры ирландцы ненадолго перехватили инициативу, но до голевых моментов дело так и не довели. А вот россияне вновь могли забивать, причем не единожды. На 56-й минуте все тот же Игорь Семшов вышел один на один с вратарем, но в последний момент мяч у него выбили. На 83-й минуте возможность забить упустил Динияр Билялетдинов, пробивший намного выше цели. Но самый реальный шанс поразить ворота соперников упустил за минуту до конца матча Константин Зырянов. Замыкая головой подачу Романа Павлюченко, он пробил по цели в упор, но вратарь ирландцев вытащил мяч с "ленточки".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Ирландии Джованни Траппатони признал, что его команда ничего не создала за все 90 минут игры.

"Я думаю невозможно этого не понять. Физически российская сборная была сильнее, чем наша. Было ясно, против нас играла сплоченная команда, у нас же были промахи", - сказал журналистам Трапаттони.

Сборная России после этого матча набрала 17 очков и осталась на 1-м месте в своей группе. Следующую игру наша команда проведет в Словакии 7 октября, где встретится со сборной этой страны.