Рейтинг@Mail.ru
Винниченко - большой профессионал, считает глава Свердловской области - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винниченко - большой профессионал, считает глава Свердловской области

Читать ria.ru в
Николай Винниченко, которого президент РФ Дмитрий Медведев назначил своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе, является большим профессионалом и опытным политиком, заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сен - РИА Новости. Николай Винниченко, которого президент РФ Дмитрий Медведев во вторник назначил своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе, является большим профессионалом и опытным политиком, заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Президент во вторник снял своего полпреда в Уральском федеральном округе (УрФО) Николая Винниченко и назначил его на аналогичный пост в Северо-Западном федеральном округе. На место Винниченко в УрФО назначен экс-мэр Тюмени Евгений Куйвашев, в прошлом некоторое время работавший заместителем руководителя управления ФССП по Москве.

"Николай Александрович Винниченко, безусловно, большой профессионал, опытный политик, государственник по образу мыслей и стилю работы. Начало его деятельности в Уральском федеральном округе совпало с одним из самых трудных периодов в развитии регионов Урала - мировым экономическим кризисом. В том, что Свердловская область, как и другие регионы Урала, успешно прошла кризисный период с минимальными потерями, сохранила масштабы реализуемых социальных программ, свела до минимума безработицу и спасла моногорода, имеется несомненная заслуга Николая Винниченко", - сказал Мишарин, которого цитирует областной департамент информационной политики.

"Во многом благодаря именно его усилиям в нашем регионе стартовали и получили развитие важнейшие проекты. При содействии Николая Александровича мы запустили беспрецедентную программу создания туристско-рекреационной зоны в Верхотурье - "Духовный центр Урала", попечительский совет которой по поручению президента возглавил святейший патриарх Кирилл. Эта программа позволит нам не только восстановить уникальные памятники культуры и истории, но и качественно изменить жизнь местных жителей, придать импульс развитию туризма на территории всей области", - отметил губернатор.

Кроме того, добавил Мишарин, на территории УрФО впервые была сформирована особая экономическая зона "Титановая долина", "которая обеспечит развитие высоких технологий на Среднем Урале на десятилетия вперед и позволит создать тысячи высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест".

"От души хочется пожелать Николаю Александровичу успехов в работе на новом поприще. Уверен, что новый представитель главы государства продолжит все благие начинания", - заключил Мишарин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала