Молодая мама помогла российским легкоатлетам занять второе место на ЧМ - РИА Новости, 29.02.2020

Молодая мама помогла российским легкоатлетам занять второе место на ЧМ

Российские легкоатлеты после успешного выступления на чемпионате мира встретились с главой Минспорттуризма РФ. В числе чемпионов была и молодая мама, завоевавшая "золото" спустя год после родов.

Российские легкоатлеты после успешного выступления на Чемпионате мира встретились с главой Минспорттуризма РФ Виталием Мутко. В числе гостей была и молодая мама, завоевавшая "золото" спустя год после родов. Анна Чичерова стала лучшей в прыжках в высоту.

"Если оглянуться назад, то еще года не прошло. Завтра только у дочки первый день рождения, а я уже восстановилась и стала чемпионом мира. Если бы мне кто-то сказал, что я выиграю Чемпионат мира, я бы ни за что не поверила", - поделилась с корреспондентом РИА Новости чемпионка мира Анна Чичерова.

Министр спорта Виталий Мутко рассказал, что материальному обеспечению спортсменов будет уделено особое внимание - завоевавшие "золото" на ЧМ в Тэгу получат по 7 тысяч долларов. По 5 тысяч долларов полагается остальным призерам мирового первенства по легкой атлетике 2011 года.

"После того, как вы поднялись на пьедестал почета на Чемпионате мира 2011 года, будете ежемесячно получать гранты в размере 90 тысяч рублей. Кроме того, будут пересчитаны ваши зарплаты с учетом успехов в Тэгу", – пообещал российским легкоатлетам Виталий Мутко.

По итогам Чемпионата мира в Тэгу в общекомандном зачете сборная России заняла второе место, завоевав 19 медалей и уступив лишь команде США. В копилке национальной сборной 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.