Рейтинг@Mail.ru
В течение часа затопило дороги и дома - очевидец тайфуна в Приморье - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В течение часа затопило дороги и дома - очевидец тайфуна в Приморье

Читать ria.ru в
Тропический тайфун "Талас", добравшись из Японии до Приморья, обрушился штормовым ветром и проливными дождями на восточные районы края. Смотрите на видео РИА Новости последствия разбушевавшейся стихии.

Тропический тайфун "Талас", который бушевал в Японии в минувшие выходные, к началу этой недели добрался до российского побережья.

Стихия обрушилась штормовым ветром и проливными дождями на прибрежные районы Приморского края - Лозовский, Ольгинский, Тернейский, Дальнегорский. По данным краевого Гидрометцентра, здесь выпала полумесячная норма осадков. 

Очевидцы разгула стихии рассказывают, что по дорогам Дальнегорска бушевали бурные потоки, вода подтопила огороды местных жителей и вошла в их дома. Во избежание короткого замыкания некоторые здания были отключены от электроснабжения.

"У нас есть дома, которые достаточно долгое время находятся без электроэнергии. Сейчас в ряде зданий проводится откачка ливневых вод, после чего будет подключено электричество", - рассказал первый заместитель главы администрации Дальнегорского городского округа Владимир Войнов.

Похожая ситуация сложилась и в Черниговском сельском поселении. В ночь с понедельника на вторник в районном центре было приостановлено электроснабжение. Два отключенных фидера вновь ввели в эксплуатацию лишь днем 6 сентября.

Как сообщают специалисты Приморгидромета, по пути из Японии в Приморский край "Талас" превратился в тропический шторм, он изменил траекторию движения, и пока не угрожает южным районам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала