Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по футболу слишком непредсказуема для прогнозов - Мостовой - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по футболу слишком непредсказуема для прогнозов - Мостовой

Читать ria.ru в
"По стилю ирландцы для нас удобный соперник. С ними нам будет проще играть, чем со многими другими командами. Но дело в том, что сама наша команда слишком непредсказуемая", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок национальной команды Александр Мостовой.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Сборная России по футболу демонстрирует слишком непредсказуемую игру для того, чтобы давать какие-то прогнозы на их матч отборочного цикла Евро-2012 с командой Ирландией, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок национальной команды Александр Мостовой.

Во вторник в "Лужниках" сборная России примет ирландцев в матче, победа в котором с большой долей вероятности позволит команде Дика Адвоката добыть путевку в финальную часть чемпионата Европы. Начало игры в 19.00 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Ирландия >>

"По стилю ирландцы для нас удобный соперник. С ними нам будет проще играть, чем со многими другими командами. Но дело в том, что сама наша команда слишком непредсказуемая. Не было такой игры, в которой российские футболисты отыграли бы все 90 минут на высоком уровне", - сказал в телефонном разговоре Мостовой.

Экс-полузащитник сборной России подчеркнул, что в принципе и ничья с ирландцами не станет для сборной России трагедией. "Россия играет дома, поэтому, безусловно, фаворит матча, - пояснил он. - Да и по рейтингу (ФИФА) мы выше. Правда, в матче с македонцами мы были выше соперника больше, чем в три раза в этом рейтинге, но, не смотря на это, сборная Македонии имела шансы на то, чтобы увезти из Москвы три очка".

В субботнем матче со сборной Македонии россиянам удалось удержать победу с минимальным счетом - 1:0. Также российские футболисты победили и в гостевом матче против команды Ирландии в октябре прошлого года (3:2).

"Перед игрой с Ирландией тогда вообще были настораживающие настроения: до этого мы проиграли словакам. А ирландцы - команда, которая уже давно в Европе считается не самым простым соперником. Сегодня нашу сборную ждет далеко не самая легкая игра. Достаточно вспомнить игру Ирландии в стыковых матчах с Францией. А лучше вспомним тот матч в Ирландии. Мы тогда в первом тайме сыграли блестяще, что нельзя сказать о втором. Добавь еще минут пять, и ирландцы вполне могли бы сравнять счет. Легкой победы точно не будет", - пообещал Мостовой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала