Рейтинг@Mail.ru
Финансовая ответственность "Альфа Вояж" застрахована на 30 млн руб - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовая ответственность "Альфа Вояж" застрахована на 30 млн руб

Читать ria.ru в
Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туроператора "Альфа Вояж" (ООО "Вояж") застрахована на сумму 30 миллионов рублей, а не 60 миллионов, как указано в федеральном реестре туроператоров, сообщила во вторник РИА Новости представитель страховой компании "Ариадна" Наталья Пищенкова.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туроператора "Альфа Вояж" (ООО "Вояж") застрахована на сумму 30 миллионов рублей, а не 60 миллионов, как указано в федеральном реестре туроператоров, сообщила во вторник РИА Новости представитель страховой компании "Ариадна" Наталья Пищенкова.

Российский туроператор "Альфа вояж" (ООО "Вояж") из-за финансовых трудностей с 3 сентября приостановил выполнение обязательств перед партнерами. Компания отправляла туристов в Турцию, Египет, Таиланд, Индию, Доминиканскую республику, Испанию, Черногорию, Грецию, на Кипр и Кубу. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), компания не предоставила оплаченные туры примерно 200 туристам, путевки проданы до ноября 2011 года. В федеральном реестре туроператоров, размещенном на сайте Ростуризма, сообщается, что ответственность туроператора застрахована на сумму 60 миллионов рублей.

"По состоянию на 6 сентября 2011 года, в страховую компанию "Ариадна" поступило восемь обращений от туристов и туристических агентств. Общая сумма, которую требуют возместить туристы, составляет более 775 тысяч рублей", - заявила Пищенкова.

Ранее сообщалось, что ООО "Вояж" работало и как туроператор, и как агентство, аккумулируя заявки и средства от клиентов других турагентств и передавая их туроператорам. Поэтому у туристов, купивших через нее туры, могут возникнуть проблемы с возвратом средств в страховой компании.

"Если в договорах с туристами указан другой туроператор, то отвечать по обязательствам туроператора будет его страховщик", - заявила Пищенкова.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, возле офиса компании собрались около 20 представителей турагентств и туристов, обстановка напряженная. "У меня восемь туристов должны были выехать в Турцию и Черногорию 9 и 17 сентября. Если компания не вернет нам деньги, то мне придется платить из своего кармана. Общая сумма ущерба - 250 тысяч рублей", - сообщила корреспонденту РИА Новости директор турфирмы All Trip Лора Григорян.

"28 июля купили путевки в Турцию, сегодня утром по ТВ услышали, что туроператор признан банкротом. Мы пришли сюда, чтобы вернуть свои деньги, нам сказали написать заявление в страховую компанию, что мы и делаем", - заявила туристка Татьяна.

Ранее Роспотребнадзор посоветовал клиентам "Альфа Вояж" дождаться даты начала тура и, если только оператор не выполнит свои обязательства, обратиться к его финансовому гаранту за компенсацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала