Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Японии достигло 19 тыс за счет пропавших - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Японии достигло 19 тыс за счет пропавших

Читать ria.ru в
Список жертв землетрясения и цунами 11 марта в Японии увеличится более чем на 3000 человек за счет признания погибшими тех, кто ранее числился пропавшими без вести, сообщает во вторник информационное агентство Киодо.

ТОКИО, 6 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Список жертв землетрясения и цунами 11 марта в Японии увеличится более чем на 3000 человек за счет признания погибшими тех, кто ранее числился пропавшими без вести, сообщает во вторник информационное агентство Киодо.

Соответствующее официальное заключение получили семьи 3 тысяч 250 человек, числившихся пропавшими без вести после катастрофы 11 марта. Всего заявления о признании факта смерти близких подали родственники 3 тысяч 281 человека, говорится в сообщении.

Список пропавших без вести, таким образом, уменьшился на три четверти - прежде он включал 4 тысячи 223 человека. Число погибших, по данным полиции, до сих пор составляло 15 тысяч 769 человек.

Родственники долго надеялись на чудо, даже спустя полгода после катастрофы отказываясь подавать заявления о признании факта смерти близких. Однако в итоге людям все же пришлось пойти на этот шаг: официальное заключение о смерти позволит им воспользоваться наследством, провести операции с недвижимостью, а также получить средства по страхованию жизни.

Для многих это может стать важным подспорьем для того, чтобы отстроить свои дома и восстановить разрушенное хозяйство.

Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами превышает 20 тысяч человек. Высота волны и площадь, оказавшаяся под водой, превзошли все научные расчеты и так называемые компьютерные симуляции, моделирующие развитие чрезвычайных ситуаций на основе заложенных данных. В ряде мест вода поднялась до высоты в 40-30 метров. Ущерб, который нанесло цунами 11 марта японской экономике, транспорту и инфраструктуре, не считая затрат, связанных с аварией на АЭС "Фукусима-1", составил 16,9 триллиона иен (около 215 миллиардов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала