Рейтинг@Mail.ru
Словенские баскетболисты проиграли не из-за броска Мони - Лакович - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словенские баскетболисты проиграли не из-за броска Мони - Лакович

Читать ria.ru в
"Игра была очень быстрой, как мы и ожидали, - заявил журналистам защитник словенской команды Яка Лакович. - Мы хорошо подготовились к матчу, отлично защищались, не давали соперникам забивать, прикрыли Андрея Кириленко. Мы проиграли не из-за одного единственного броска Сергея Мони в концовке".

КЛАЙПЕДА (Литва), 5 сен - РИА Новости. Словенские баскетболисты проиграли сборной России в последнем матче первого группового этапа чемпионата Европы, так как позволили соперникам сделать слишком много подборов на чужом щите, а не из-за броска Сергея Мони на последней секунде встречи, заявил журналистам защитник словенской команды Яка Лакович.

Сборная России одержала победу над соперниками со счетом 65:64 в матче, прошедшем в понедельник в литовской Клайпеде. Эта победа стала для россиян пятой на турнире и позволила им выйти во второй раунд с первого места в группе D.

"Игра была очень быстрой, как мы и ожидали, - сказал Лакович. - Мы хорошо подготовились к матчу, отлично защищались, не давали соперникам забивать, прикрыли Андрея Кириленко. Мы проиграли не из-за одного единственного броска Сергея Мони в концовке. Бросок - это дело такое - можешь попасть или нет, один раз получится, а в другой нет. Мы проиграли, потому что позволили россиянам сделать слишком много подборов на нашем щите. Во втором тайме они превзошли нас в этом компоненте, часто забивали со второй или третьей попыток. Мы не смогли решить эту проблему, и игра вышла из под контроля".

Баскетболист отметил, что, несмотря на поражение в игре с россиянами, словенская команда настроена побороться во втором раунде за право выйти в четвертьфинал. "Турнир продолжается, и впереди много важных матчей. Мы будем готовы к следующим играм", - пообещал Лакович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала