Рейтинг@Mail.ru
Обама пообщался с жителями пострадавших городов в штате Нью-Джерси - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обама пообщался с жителями пострадавших городов в штате Нью-Джерси

© REUTERS / Kevin LamarqueБарак Обама проводит совещание по поводу урагана "Айрин". Архив
Барак Обама проводит совещание по поводу урагана Айрин. Архив
Читать ria.ru в
Спасательные и оперативные службы США не должны снижать уровень готовности несмотря на то, что ураган "Айрин" не нанес значительного ущерба стране, заявил американский президент Барак Обама.

ВАШИНГТОН, 5 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Спасательные и оперативные службы США не должны снижать уровень готовности несмотря на то, что ураган "Айрин" не нанес значительного ущерба стране, заявил американский президент Барак Обама.

В воскресенье он, а также глава агентства по чрезвычайным ситуациям Крейг Фугейт, глава агентства по защите окружающей среды, ряд сенаторов и конгрессменов прибыли в штат Нью-Джерси, чтобы ознакомиться с ситуацией, сложившейся после урагана "Айрин". Прошедший через все Восточное побережье ураган оставил без электричества миллионы человек и унес жизни более 40 американцев.

"Все это могло закончиться гораздо хуже, но не следует недооценивать те страдания и тот ущерб, который ураган нанес людям. Мы находимся здесь, чтобы помочь. И я обещаю, что даже когда телекамеры уедут и внимание (общественности) переключится на другие проблемы, федеральные, местные власти и агентство по чрезвычайным ситуациям будут делать все необходимое (для жителей пострадавших от "Айрин" регионов)", - сказал Обама, выступая в городе Патерсон, штат Нью-Джерси.

Глава государства посетил населенные пункты Патерсон и Уэйн, чтобы лично ознакомиться с ходом восстановительных работ. Президент пообщался с семьями, восстанавливающими свои дома, узнал у них, насколько местные власти помогают справиться с последствиями урагана, а также провел совещание с руководством штата и округов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала