Рейтинг@Mail.ru
Российским баскетболистам не стоит жаловаться на усталость - Быков - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским баскетболистам не стоит жаловаться на усталость - Быков

Читать ria.ru в
"Считаю, что не стоит говорить об усталости, - заявил агентству "Р-Спорт" защитник национальной команды России Сергей Быков. - Мы все-таки представляем Россию, сейчас самая важная игра. Что-то, конечно, накопилось, но это на втором плане в преддверии завтрашнего матча".

КЛАЙПЕДА (Литва), 4 сен - РИА Новости. Российским баскетболистам не стоит жаловаться на усталость в преддверии последнего матча первого группового этапа чемпионата Европы против словенцев, заявил агентству "Р-Спорт" защитник национальной команды России Сергей Быков.

В игре между сборными России и Словении, которая пройдет в понедельник, определится команда, занявшая первое место в группе D, дающее преимущество на следующем этапе турнира. Пока и россияне, и словенцы одержали на ЧЕ по четыре победы.

"Считаю, что не стоит говорить об усталости, - сказал баскетболист. - Мы все-таки представляем Россию, сейчас самая важная игра. Что-то, конечно, накопилось, но это на втором плане в преддверии завтрашнего матча. У нас есть опыт игры против сборной Словении. У них в команде большое количество игроков-звезд. Это словенская школа баскетбола или, как ее называют, бывшая югославская... У всех большой арсенал - особенно в нападении. Плюс главный тренер Божидар Малькович сейчас поставил им защиту, так что команда - очень сильная. Но посмотрим завтра, кто сильнее будет".

По словам Быкова, игрок сборной Словении Матьяж Смодиш, ранее выступавший за ЦСКА, будет особенно настраиваться на матч против россиян. "То, что у него есть опыт и он что-то знает о том, как играть против нас, это несомненно. Думаю, он хочет сыграть против сборной России", - считает Быков.

Игра между россиянами и словенцами начнется в понедельник в 19.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала