Рейтинг@Mail.ru
Российским баскетболистам было важно обыграть Болгарию - Блатт - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским баскетболистам было важно обыграть Болгарию - Блатт

Читать ria.ru в
"Нелегко играть ежедневно. И нелегко играть против команды, для которой матч имеет большее значение, чем для твоей. Хотя результат был важен и для нас", - заявил главный тренер российской команды Дэвид Блатт.

КЛАЙПЕДА (Литва), 4 сен - РИА Новости. Российским баскетболистам было важно обыграть сборную Болгарии в матче первого группового этапа чемпионата Европы, учитывая турнирную стратегию, заявил журналистам главный тренер российской команды Дэвид Блатт.

Сборная России одержала победу над командой, два десятилетия не игравшей на чемпионатах Европы, со счетом 89:77. У болгар еще сохраняются теоретические шансы на третье место в группе D, которое дает путевку в следующий раунд чемпионата.

"Сборная Болгарии сегодня провела потрясающий матч, она добилась необычайного прогресса по сравнению с летом, - сказал Блатт. - Нелегко играть ежедневно. И нелегко играть против команды, для которой матч имеет большее значение, чем для твоей. Хотя результат был важен и для нас, ведь если бы болгары обыграли нас и одержали победу завтра, они бы вышли во второй раунд с более высокого места, чем мы".

"Если бы мы проиграли с разницей хотя бы в одно очко, вся работа, проделанная нами раньше, пошла бы насмарку. Все лето было бы потеряно", - добавил специалист.

Блатт особо отметил игру лидеров российской сборной. "(Андрей) Кириленко был хорош, а (Виктор) Хряпа во второй половине сыграл великолепно. И я считаю, что (Тимофей) Мозгов сегодня действовал хорошо. Он был более сосредоточен на борьбе, и команда ему помогала", - сказал тренер.

По мнению Блатта, сборной России удается справляться с проблемой отсутствия разыгрывающего. "Посмотрите, у (Алексея) Шведа сегодня 5 результативных передач, (Сергей) Быков не забил, но контролировал ход игры. Это не его позиция, но он справляется с ней в сборной. Мы знаем, что позиция разыгрывающего - не наш главный козырь. Но мы пытаемся компенсировать, и я доволен тем, как нам удается справляться с этой проблемой", - заявил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала