Рейтинг@Mail.ru
"Газовых" войн между Украиной и Россией не будет, уверен Азаров - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газовых" войн между Украиной и Россией не будет, уверен Азаров

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Николай Азаров исключает "газовую" войну с Россией из-за разногласий сторон по цене на топливо.

КИЕВ, 4 сен - РИА Новости. Премьер-министр Украины Николай Азаров исключает "газовую" войну с Россией из-за разногласий сторон по цене на топливо.

"Никто никогда не дождется никаких войн, в том числе "газовых", с нашим стратегическим партнером Россией", - сказал Азаров в интервью украинскому телеканалу "Интер", показанному в воскресенье вечером.

По его словам, несмотря на разногласия, Украина будет выполнять действующий контракт, пока не будут достигнуты договоренности о новой цене.

Украина считает цену на российский газ завышенной и призывает Россию пересмотреть действующий контракт. Киев заявил о планах сократить со следующего года закупки до 27 миллиардов кубометров, в то время как контракт предусматривает оплату не менее 33 миллиардов кубометров в год вне зависимости от объема закупок.

Украинские власти также заявили о намерении ликвидировать компанию "Нафтогаз", что якобы позволит пересмотреть газовые соглашения. В Киеве не исключают оспаривания законности газового контракта в Стокгольмском арбитраже.

Российская сторона, в свою очередь, заявила, что соглашения должен выполнять преемник "Нафтогаза", и "что исков не боится".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала