Рейтинг@Mail.ru
Контрольные прокаты помогут фигуристам в подготовке к сезону - Горшков - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрольные прокаты помогут фигуристам в подготовке к сезону - Горшков

Читать ria.ru в
Публичные контрольные прокаты помогут российским фигуристам подготовиться к старту нового сезона, а специалистам Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) - внести необходимые коррективы в новые программы, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

ОДИНЦОВО (Московская область), 4 сен - РИА Новости. Публичные контрольные прокаты помогут российским фигуристам подготовиться к старту нового сезона, а специалистам Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) - внести необходимые коррективы в новые программы, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

В воскресенье в Одинцове завершается второй контрольный прокат членов взрослой и юниорской сборных России по фигурному катанию. В субботу на подмосковной арене "Каток.ру" на Рублево-Успенском шоссе спортсмены впервые вышли перед публикой со своими новыми программами. Впереди у них контрольные старты в московском дворце спорта "Мечта" (7 сентября) и в Балашихе (8 сентября).

"После этих прокатов будут сделаны определенные выводы, - сказал Горшков корреспонденту "Р-Спорт". - Помимо того что спортсмены наберутся опыта выступления на публике с новыми программами, нашими специалистами - судьями, техническими бригадами, которые оценят программы с точки зрения их построения, наличия в них необходимых элементов и их соответствия правилам - будут сделаны определенные коррективы. Поэтому это рабочие моменты, и выводы пока делать рано".

Контрольные прокаты, которые впервые за долгие годы используются для подготовки фигуристов к сезону, по мнению главы ФФККР, помогут спортсменам сборной России психологически подготовиться к соревнованиям.

"Дней десять назад в Новогорске состоялись кулуарные прокаты. Естественно, первый прокат на публике связан с излишним волнением, поскольку создается обстановка, приближенная к соревновательной. По этой причине мы и запланировали серию таких публичных прокатов", - отметил Горшков.

Он также рассказал о впечатлениях от прокатов в целом. "Кто-то лучше, кто-то хуже. Но это только начало сентября, ближайшие соревнования только через два месяца", - напомнил олимпийский чемпион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала