Рейтинг@Mail.ru
Собянин побывал на вернисаже на Манежной площади - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин побывал на вернисаже на Манежной площади

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на вернисаже, который в День города открылся на Манежной площади.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на вернисаже, который в День города открылся на Манежной площади.

За установленными под открытым небом на Манежной площади мольбертами собрались около 300 юных художников, обучающихся в городских школах искусств. Помимо широты творческой фантазии и различия художественных технологий организаторы подготовили для ребят открытые уроки, которые дают такие мэтры, как Зураб Церетели, Сергей Андрияка, Василий Нестеренко, Лев Шепелев, Борис Диодоров, Андрей Бобыкин и Дмитрий Швидковский.

Отдельный мастер-класс в рамках вернисажа организаторы назвали "Москва в лицах" - ее участники нарисуют портреты гостей.

Главным же событием стало создание картины "Дети рисуют Москву": юным художникам, их родителям, а также всем гостям вернисажа предложили поучаствовать в создании одной общей картины на 10-метровом полотне.

Также на площади разместился "Городок ремесел", где дети лепят из пластилина, рисуют батик, своими руками делают различные поделки. Особый колорит празднику придает оригинальная музыкальная программа в специальной концертной зоне, где своими музыкальными и вокальными талантами с гостями вернисажа делятся известные детские коллективы, оркестры народных инструментов и фольклорные ансамбли.

Сергей Собянин, пришел на Манежную площадь сразу после участия в параде студенчества и посетил каждую из творческих зон вернисажа. Он пообщался с ребятами и их наставниками, понаблюдал за тем, как юные художники создают свои произведения.

Последние с удовольствием рассказывали мэру о своих картинах и техниках их написания.

Подойдя к одному из мольбертов, Собянин собственноручно нарисовал синим фломастером эмблему развития Москвы - красивый цветок. Дети же раскрасили лепестки во все цвета радуги, после чего вместе с мэром поставили рисунок в центр коллективно создаваемого 10-метрового полотна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала