Рейтинг@Mail.ru
Парад московского студенчества стартовал в столице - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад московского студенчества стартовал в столице

Читать ria.ru в
Тысячи студентов московских вузов проходят по Тверской улице в центре столицы в рамках проведения ежегодного парада Московского студенчества, передает корреспондент РИА Новости в воскресенье.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Тысячи студентов московских вузов проходят по Тверской улице в центре столицы в рамках проведения ежегодного парада Московского студенчества, передает корреспондент РИА Новости в воскресенье.

Студенты каждого вуза одеты в разноцветные футболки с названием своего учебного заведения, они несут транспаранты, флаги, размахивают воздушными шарами и скандируют лозунги. К параду присоединяются и "обычные" москвичи, однако для этого им необходимо пройти через рамки-металлодетекторы и показать содержимое своих сумок сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщила РИА Новости одна из участниц акции - студентка МГСУ - парад пройдет по Тверской улице, потом по Манежной и Красной площади и завершится в ЦПКиО имени Горького. По ее словам, там планируется проведение митинга студентов.

По обеим сторонам Тверской дежурит большое количество полицейских. Парад не мешает гуляющим по Тверской посещать магазины и кафе. Во многих кафе уже сейчас сложно найти свободный столик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала