Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал заботиться о сохранении исторического центра Москвы - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал заботиться о сохранении исторического центра Москвы

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев принял участие в мероприятиях в День города
Президент РФ Д.Медведев принял участие в мероприятиях в День города
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает московские власти заботиться о сохранении исторического центра столицы и принимать любые решения, учитывая мнение ее жителей.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает московские власти заботиться о сохранении исторического центра столицы и принимать любые решения, учитывая мнение ее жителей.

"Не следует забывать об истории, о сохранении исторического центра города, его богатого культурного достояния, кстати, в том числе и федеральных зданий, зданий, в которых находятся сегодня федеральные ведомства, ведь многие московские здания - это уникальные архитектурные памятники", - сказал Медведев, выступая на Красной площади, где проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

По словам главы государства, масштабная работа по сохранению памятников архитектуры требует привлечения квалифицированных специалистов и неординарно мыслящих людей, использования передовых методик и технологий.

"Вся эта работа должна вестись в прямом диалоге с москвичами, с гражданским обществом. Надеюсь, что именно такой подход будет характерен для нового руководства Москвы и в дальнейшем москвичи должны быть уверены, что при принятии любых решений и самых значимых, и казалось бы, относительно небольших, власти знают и учитывают их мнение, а стало быть слышат их голос", - заявил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала