Рейтинг@Mail.ru
Александр Тихонов поддержал оскандалившегося комментатора Губерниева - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Тихонов поддержал оскандалившегося комментатора Губерниева

Читать ria.ru в
"Все, что сказал Губерниев, - чистая правда, но, конечно, в прямом эфире такие комментарии звучать не должны. И хотя наши футбольные фанаты уступают в культуре боления любителям биатлона, они все же заслуживают более качественной игры, чем дарят нам наши футболисты", - заявил советский биатлонист Александр Тихонов.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Советский биатлонист Александр Тихонов считает, что все сказанное комментатором Дмитрием Губерниевым в перерыве футбольного матча ЦСКА - "Спартак" - чистая правда, но в прямом эфире такие слова не должны были прозвучать, написал четырехкратный олимпийский чемпион в блоге на своем официальном сайте.

Известный комментатор телеканала "Россия-2" Дмитрий Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе оскорбительные высказывания, которые касались вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в сети интернет. Позже он извинился перед болельщиками за свои слова.

"У нас всегда найдется человек, желающий вылить грязь на глазах у публики. У нас дворников никто не обсуждает, а все валится на таланты. Исходя из соотношения затрат на наш футбол и его качества, кроме как с матом комментировать его я бы не стал. Все, что сказал Губерниев, - чистая правда, но, конечно, в прямом эфире такие комментарии звучать не должны. И хотя наши футбольные фанаты уступают в культуре боления любителям биатлона, они все же заслуживают более качественной игры, чем дарят нам наши футболисты", - заявил Тихонов.

Он отметил, что с большим уважением относится "к таланту этого человека". "Не хочу обижать других комментаторов, но со времен Николая Николаевича Озерова Диму сравнить просто не с кем. Случившееся во время футбольной трансляции - следствие того, что кто-то из коллег услужил Диме "хорошую" службу и поставил его в неловкое положение", - уверен Тихонов.

Руководство "России 2" решило отстранить Губерниева на несколько месяцев от работы на футбольных матчах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала