Новозеландские гребцы стали лидерами общего зачета чемпионата мира - РИА Новости, 03.09.2011

Новозеландские гребцы стали лидерами общего зачета чемпионата мира

Благодаря двум победам - Мэя Дриздейла в одиночке и Эрика Мюррея с Хамишем Бондом в двойке без рулевого - новозеландская команда обошла предыдущего лидера общего зачета сборную Германии (две золотые медали). Немцы теперь занимают третье место, а вторыми в общем зачете стали представители Великобритании (три золота).

БЛЕД (Словения), 3 сен - РИА Новости. Новозеландские гребцы вышли в лидеры чемпионата мира по академической гребле в третий день соревнований в словенском Бледе - теперь в активе этой команды четыре золота.

Дриздейл в одиночке оставил вторым Андрея Синека из Чехии (время победителя - 6 минут 39,56 секунды). Третий результат у Алана Кэмпбелла из Великобритании. Новозеландская двойка без рулевого опередила Питера Рида и Эндрю Триггса Ходжа из Великобритании на 1,5 секунды (время победителя - 6 минут 14,77 секунды). Бронзу завоевал дуэт Николо Морнати/Лоренцо Карбончини из Италии.

В четверке парной, где россияне стали лишь пятыми, первенствовали австралийцы - 5 минут 39,31 секунды, серебро у квартета из Германии, бронза у хорватов.

В женской гребле лидером дня стали британки. Анна Уоткинс и Катерина Грейнжер выиграли золото в парной двойке (6 минут 44,73 секунды), Керри Хор/Ким Кроу из Австралии пришли со вторым временем, а Фиона Патерсон и Анна Реймер из Новой Зеландии - с третьим. Британки стали первыми и в легкой четверке парной (6 минут 28,14 секунды), серебро завоевали китаянки, а бронзу - представительницы США. Американки взяли золото в третьем виде дня у женщин - четверке без рулевого (6 минут 30,30 секунды). Вторыми стали австралийки, а третьими - представительницы Голландии.