Рейтинг@Mail.ru
Российский гребец Рябцев ждет высокой конкуренции на ЧЕ - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский гребец Рябцев ждет высокой конкуренции на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Не думаю, что в Болгарии борьба будет менее острой, чем здесь, в Бледе. Конечно, не будет австралийцев и новозеландцев, но это мало что изменит для нас", - заявил агентству "Р-Спорт" российский гребец Владислав Рябцев.

БЛЕД (Словения), 3 сен - РИА Новости. Российский гребец Владислав Рябцев считает, что по накалу борьбы чемпионат Европы не уступит первенству мира в Бледе, где спортсмен выиграл в составе парной четверки олимпийскую лицензию на Игры в Лондоне, но остался без медалей.

Российская четверка парная в составе олимпийского чемпиона Сергея Федоровцева, Владислава Рябцева, Игоря Салова и Никиты Моргачева стала пятой на чемпионате мира в Бледе, уступив больше 10 секунд победителям из Австралии. Именно в этом виде программы сборная России выиграла единственную лицензию на Олимпиаду в Лондон. За вторую поборется Юлия Левина в утешительном финале в последний день чемпионата мира.

"Не думаю, что в Болгарии борьба будет менее острой, чем здесь, в Бледе. Конечно, не будет австралийцев и новозеландцев, но это мало что изменит для нас. Посмотрите на плотность результатов - в финале проигрываются сотые секунды, да и в полуфиналах тоже. Оказаться вне больших финалов мог в этот раз кто угодно. Вид спорта набирает в популярности, появляются новые сильные команды. Так что мы не ждем легкой жизни на чемпионате Европы", - сказал Рябцев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Здесь в Бледе, мне кажется, нам не хватило концентрации в финале, отсюда мелкие ошибки, и все остальное. Не удалось настроиться", - отметил он.

Российская сборная отправится на первенство Европы в болгарский Пловдив 5 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала