Рейтинг@Mail.ru
Качество гребли определило результат четверки РФ на ЧМ - Федоровцев - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качество гребли определило результат четверки РФ на ЧМ - Федоровцев

Читать ria.ru в
"Программой-минимум для нас были лицензии (на Олимпиаду), а программой-максимум - медали. Первое удалось выполнить, но я расстроен качеством гребли на самой регате, которого вообще не было", - заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Сергей Федоровцев.

БЛЕД (Словения), 3 сен - РИА Новости. Россиянин Сергей Федоровцев заявил, что остался недоволен качеством гребли парной четверки в финале чемпионата мира в Бледе.

Российская парная четверка в составе олимпийского чемпиона Сергея Федоровцева, Владислава Рябцева, Игоря Салова и Никиты Моргачева стала пятой на чемпионате мира, уступив больше 10 секунд победителям из Австралии.

"Программой-минимум для нас были лицензии (на Олимпиаду), а программой-максимум - медали. Первое удалось выполнить, но я расстроен качеством гребли на самой регате, которого вообще не было", - сказал Федоровцев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Спортсмен не стал искать оправданий такому результату. "Дело тут не в том, что мы жили в среднегорье. Мы жаловаться ни на что не привыкли. Вчера в полуфинале у нас была совсем другая гребля, мы были конкурентоспособны, а сегодня не получилось. Причина в нас самих. Все возможное для команды было сделано - и по части подготовки со стороны, и по организации тренировочного процесса", - отметил он.

Четверка парная выиграла единственную олимпийскую лицензию для российской сборной на этих соревнованиях. За вторую поборется Юлия Левина в утешительном финале в последний день чемпионата мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала