Рейтинг@Mail.ru
Жители Северной Осетии почтили память жертв Беслана минутой молчания - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Северной Осетии почтили память жертв Беслана минутой молчания

© МеркаторБеслан
Беслан
Читать ria.ru в
Во дворе, пострадавшей от теракта школы, где собралось, по данным правоохранительных органов, более 2 тысяч человек около 13.00 мск перестала играть музыка и после двух ударов колокола была объявлена Минута молчания.

ВЛАДИКАВКАЗ, 3 сен - РИА Новости. Минутой молчания почтили память погибших в результате теракта 1-3 сентября 2004 года жители Северной Осетии.

В результате захвата заложников в школе номер один Беслана 1-3 сентября 2004 года погибли 335 человек, в том числе 186 детей. Всего в бесланской школе террористы захватили 1 тысячу 128 заложников. Третьего сентября в 13.15 в спортзале школы прогремел первый взрыв, после которого началась операция по спасению заложников.

Во дворе, пострадавшей от теракта школы, где собралось, по данным правоохранительных органов, более 2 тысяч человек около 13.00 мск перестала играть музыка и после двух ударов колокола была объявлена Минута молчания. После Минуты молчания в небо были выпущены 334 белых шара, по числу погибших в теракте. Вслед за этим все собравшиеся в школьном дворе переместились на кладбище, именуемое "Городом ангелов", где похоронены жертвы теракта. Родственники погибших и пострадавших прошли от школы до кладбища крестным ходом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала