Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает оптимальной схему сотрудничества стран СНГ - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает оптимальной схему сотрудничества стран СНГ

Читать ria.ru в
СНГ не имеет альтернативы, а схема разноуровневого сотрудничества на постсоветском пространстве оптимальна, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на саммите Содружества в Душанбе.

ДУШАНБЕ, 3 сен - РИА Новости. СНГ не имеет альтернативы, а схема разноуровневого сотрудничества на постсоветском пространстве оптимальна, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на саммите Содружества в Душанбе.

"Не существует никакой альтернативы СНГ в качестве единственной платформы для обеспечения сотрудничества заинтересованных государств во всех возможных сферах взаимодействия", - сказал Медведев.

По его словам, формирование на постсоветском пространстве новых интеграционных объединений, включая Таможенный союз и Единое экономическое пространство, не подрывает, а обогащает деятельность СНГ.

"Мы, на мой взгляд, на настоящий момент, с учетом того, как мы понимаем будущее своих стран, вышли на оптимальную схему так называемого разноформатного и разноуровневого сотрудничества, которое обеспечивает и гибкость, и возможность участия в нем государств в зависимости от степени заинтересованности и стремления в достижении консенсуса", - отметил президент.

"Мы вряд ли можем рассчитывать на какие-то иные параметры организации (СНГ)", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала