МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Главный арбитр отборочного матча чемпионата Европы по фуитболу-2012 Россия - Македония Бюлент Йилдерым из Турции не решился назначить верный пенальти в ворота россиян, сказал нападающий сборной Македонии Горан Пандев.
Спорный эпизод возник на 39-й минуте первого тайма. Через две минуты Игорь Семшов забил гол, который оказался единственным в этом матче - россияне победили в Лужниках со счетом 1:0.
Агентство "Р-Спорт" провело текстовую трансляцию встречи Россия - Македония>>
"Матч был сложный. Сегодня России повезло, что арбитр был достаточно лоялен к хозяевам поля и не назначил явный пенальти, когда против меня нарушили правила в штрафной (площади). Думаю, он просто не решился его назначить", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Пандев.
В самой концовке встречи Пандев за разговоры с арбитром получил вторую желтую карточку.
"Мне сложно судить, кого теперь считать фаворитом группы, но на бумаге Россия, Ирландия и Словакия, конечно же, будут бороться за первую строчку", - добавил капитан сборной Македонии.