Хоккеисты "Красной Армии" разгромили сборную EJHL на Кубке мира - РИА Новости, 02.09.2011

Хоккеисты "Красной Армии" разгромили сборную EJHL на Кубке мира

Встреча завершилась победой действующих чемпионов Молодежной хоккейной лиги со счетом 9:1 (4:0, 3:0, 2:1). Московская команда гарантировала себе место в финале, в котором сыграет с чешским клубом "Энерги". Матч состоится в субботу, 3 сентября.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Хоккеисты "Красной Армии" с крупным счетом обыграли сборную EJHL (Восточной юниорской хоккейной лиги) на молодежном Кубке мира, который проходит в Омске.

Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась победой действующих чемпионов Молодежной хоккейной лиги со счетом 9:1 (4:0, 3:0, 2:1). Дубль на свой счет записал нападающий Михаил Плотников (34-я и 50-я минуты), еще семь шайб в ворота североамериканцев отправили Андрей Сергеев (9), Алексей Кудерман (10), Игорь Ожиганов (18), Михаил Науменков (20), Сергей Толчинский (23), Сергей Барбашев (35) и Роман Любимов (43).

Единственный точный бросок по воротам Кирилла Брашкина за 4 минуты до завершения основного времени нанес защитник Кайл Уильямс. Шесть из десяти шайб были заброшены при игре большинстве.

Под занавес игры на льду завязалась массовая драка. В итоге команды набрали на двоих 88 штрафных минут, по 27 из которых на счету Ожиганова и Брайана ЛаФренье.

Московская команда гарантировала себе место в финале, в котором сыграет с чешским клубом "Энерги". Матч состоится в субботу, 3 сентября.