ХК СКА одолел минское "Динамо" в серии буллитов на турнире в Донбассе - РИА Новости, 02.09.2011

ХК СКА одолел минское "Динамо" в серии буллитов на турнире в Донбассе

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга одержал победу в серии буллитов над минским "Динамо" в рамках второго тура предсезонного турнира "Открытый кубок Донбасса". Подопечные Милоша Ржиги обыграли минчан со счетом 5:4 (2:0 1:3, 1:1, 1:0).

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга одержал победу в серии буллитов над минским "Динамо" в рамках второго тура предсезонного турнира "Открытый кубок Донбасса".

Подопечные Милоша Ржиги обыграли минчан со счетом 5:4 (2:0 1:3, 1:1, 1:0). Победный буллит забросил Петр Пруха. Также в протокол попали армейцы Максим Рыбин (10-я минута), Евгений Артюхин (18), Максим Афиногенов (29) и Денис Гребешков (51).

В составе "Динамо" отличились Ярослав Обшут (28), Дмитрий Мелешко (35), Либор Пивко (40) и Александр Китаров (48).

Матч получился богатым на удаления. Команды на двоих собрали в основное время 34 штрафные минуты. Соперники забросили пять из восьми шайб, играя в неполных составах.

В первых матчах на турнире минчане и петербуржцы добились побед над еще двумя участниками турнира. СКА обыграл рижских динамовцев со счетом 4:1, "Донецк" крупно уступил минскому "Динамо" - 1:5.

Турнир завершится 3 сентября матчами СКА - "Донбасс" и "Динамо" (Рига) - "Динамо" (Минск).